DECANA DE SERVICIOS ESTUDIANTILES
Genevieve Siwabessy

DIRECTOR DE LA DIVISIÓN DE
Glenda Moscoso

 

CONSEJEROS

Todos los consejeros tienen maestría y preparación como consejeros generalistas. Además de su especialización, todos los consejeros atienden a todos los estudiantes. 
*Hablan español

Nombre Especialización Cita
Ali Yates Carrera Programa una cita
Andrea Devitt Veteranos Programa una cita
Angelica Eulloqui* CaFE (CalWORKs, Foster Youth, EOPS y Care) Programa una cita
Blake Reed* Generalista Programa una cita
Carol Hurd Cancelación de matrícula y prueba Programa una cita
Cindy Stever Programa Psych Tech y Allied Health Programa una cita
Dana Gough Generalista y DSPS Programa una cita
Danny Lynch* Enfermería y Allied Health Programa una cita
Glenda Moscoso* Teacher Pathways Programa una cita
Heidi Webber Reingreso Programa una cita
Janet Florez* CaFE (CalWORKs, Foster Youth, EOPS y Care) Programa una cita
Kate Porter Coordinadora del Centro de transferencia Programa una cita
Katherine Gritton Estudiantes internacionales y de kinesiología/deportes Programa una cita
Lisa Wearda* Programa Library Tech Programa una cita
Magdalena “Maggie” Muñoz* CaFE (CalWORKs, Foster Youth, EOPS & Care) Programa una cita
Monica Contreras* ESL y sin créditos Programa una cita
Berto Marroquin CaFE (CalWORKs, Foster Youth, EOPS y Care) Programa una cita
Renoda Campbell CMC Programa una cita
Robin Dungan CaFE (CalWORKs, Foster Youth, EOPS y Care) Programa una cita
Summer Gish Generalista Programa una cita
Susan Gossard Educación técnica profesional Programa una cita
Teri Sherman Generalista Programa una cita
Thea Labrenz Generalista Programa una cita
Veronica West Generalista y DSPS Programa una cita

PERSONAL DE APOYO 

Nombre Cargo
Claudia Ferriday Asistente administrativo del Decano de servicios estudiantiles
Ruth Hansen Centro de transferencia de universidad y Especialista en servicios vocacionales

ESPECIALISTAS EN INSCRIPCIÓN EXITOSA

Además de sus especializaciones, todos los especialistas en inscripción exitosa atienden a todos los estudiantes.
*Hablan español

Nombre Especialización
Belem Diaz Infante* Artes Creativas y Comunicación / STEM
Janice Petrie Salud y Bienestar; Oficios Especializados y Tecnología
Lynda Agens Ciencias Sociales, del Comportamiento y Humanidades; Artes Creativas y Comunicación
Margarita Ramirez Morales* Salud y bienestar; ESL
Sandra Contreras* Educación e información; Tecnología y destrezas en negocios
Sarah Lattimer Negocios, Agricultura, Hotelería y Estudios Legales; Ciencias Sociales, del Comportamiento y Humanidades
Sonia Mendoza* Negocios, Agricultura, Hotelería y Aspectos Legales; ESL
Terri Vanderhoeven Negocios, Agricultura, Hotelería y Aspectos Legales; STEM
Yesenia Vazquez* Artes Creativas y Comunicación: Ciencias sociales, conductuales y humanas